HomeKontaktImpressum



Notice: Undefined index: HTTP_COOKIE in /var/www/www.verlagbt.de/htdocs/verlag/wLayout/structure/functions.php on line 27

Verlagsservice

Agenturservice

Beton

Cement International

Bookshop

Fachwissen Bau


Neuer Baukultur-Titel erschienen:
Bauen in Stein
Der Historie der mineralischen Baustoffe
Neuerscheinung:
Gestaltete Zementestriche
Gleich im bookshop informieren!
Neuer Baukultur-Titel erschienen:

Fünf Jahrzehnte Erfahrung


Kontakt

 

Verlag Bau+Technik GmbH
Steinhof 39
40699 Erkrath
Tel. 02 11/9 24 99-0
Fax 02 11/9 24 99-55
info@verlagbt.de

Ansprechpartner:

 

Geschäftsführung
Rainer Büchel
Tel. 02 11/9 24 99-32
buechel@verlagbt.de

Herstellung
Michael Spielmann
Tel. 02 11/9 24 99-40
spielmann@verlagbt.de

Redaktion
Dr. Stefan Deckers
Tel. 0211/9 24 99-51
deckers@verlagbt.de

Mediaservice
Elmar Rump
Tel. 02 11/9 24 99-33
rump@verlagbt.de

Marketing & Vertrieb
Michael Fiolka
Tel. 02 11/9 24 99-21
fiolka@verlagbt.de

Fotoarchiv
Gisela Ossowski
Tel. 02 11/9 24 99-32
ossowski@verlagbt.de

Rechnungswesen
Norbert Spinnrock
Tel. 02 11/9 24 99-34
spinnrock@verlagbt.de




 

Anfahrtsskizze